16 крымских компаний участвуют в Черноморском винном форуме

В начале июля в Краснодаре на Черноморском винном форуме впервые будут представлены почти все крымские винодельческие компании. Это большой шаг на пути к полной интеграции крымского виноделия в экономику России.

Крымские виноделы всегда сотрудничали с российскими предприятиями. Но нахождение в разных экономических полях сказывалось на взаимоотношении компаний полуострова и России. Но после объединения Крыма с Россией многое изменилось. Одним из шагов к полному изменению стало представление почти всех крымских компаний на Черноморском Форуме Виноделия.

Сейчас 28 винодельческих компаний из Крыма получили лицензию в России. Но не все они пока готовы к реализации своей продукции на территории страны.

В форуме приняли участие как известные крупнейшие винокурни Крыма, так и пока малоизвестные и небольшие предприятия. Эти компании представляют все города и географические части республики, от Севастополя до Феодосии. По данным ЧВФ, на мероприятии будут представлены компании, которые обеспечивают более 80% оборота винной продукции на полуострове. По словам организаторов форума, это прорыв в интеграции крымских предприятий в экономическое поле Российской Федерации.

Привлечение такого большого числа предприятий было организовано за счет тесного сотрудничества организаторов ЧВФ с Бюро вина и винограда, которое развернуло свою деятельность на территории полуострова. Особенно этому способствовали его директор Дмитрий Волошенко и председатель Янина Павленко, которая также с недавнего времени является исполняющей обязанности гендиректора «Массандры».

Стоит отметить, что крымская продукция всегда пользовалась успехом у жителей России. Поэтому многие торговые компании ищут контакты с крымскими виноделами с целью приобретения винной продукции. Поэтому форум в Краснодаре станет отличной площадкой для знакомства российских предпринимателей с крымскими предприятиями.